Unsere Vertreter in der Stadtverordnetenversammlung

Die Gemeindevertretung ist in Hessen das höchste kommunale Organ und beschließt in den Gemeinden über die Angelegenheiten der Gemeinde. In hessischen Städten wird das entsprechende Gremium Stadtverordnetenversammlung genannt, § 9 Abs. 1 S. 3 HGO.

 

Aus Wikipedia: http://de.wikipedia.org/wiki/Gemeindevertretung_(Hessen)

Frank Laurent (Fraktionsvorsitzende), Peter Kluin (Stellv. Fraktionsvorsitzender), Pia Traiser, Richard Kilian, Karin Becker und Nils Osswald

Name Kontakt Ämter

Karin Becker
(Keramag / Falkenberg)

 

 

 

Schlesienstr. 9

Tel. 06145 7418

Mobil: 0176 45724992

Karin_u.Roland.Becker@t-online.de

Sozial- und Kulturausschuss

Angestellte

 

 

 

Richard Kilian
(Stadtmitte)

 

 

Gallusstraße 69

Tel.: 06145/4978

richard.kilian@galf.de

 

Haupt- und Finanzausschuss

Manager Expansion

Verheiratet

Zwei Töchter

Peter Kluin
(Stadtmitte)

 

 

 

 

 

 

Eddersheimer Str. 39

peter.kluin@galf.de

 

 

 

 

 

 

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Vorstand Stadtverordnetenversammlung

Bau-, Verkehrs- und Umweltausschuss

Rentner

Verheiratet

Tochter und Sohn

Frank Laurent
(Weilbach)

 

 

 

 

 

 

 

Thomas-Mann-Str. 5

frank.laurent@galf.de

 

 

 

 

 

 

 

Fraktionsvorsitzender

Haupt- und Finanzausschuss

Betriebskommission Stadthallen

Mitglied MTV-Gesellschafter-versammlung

Vorstand B90/Die GRÜNEN MTK

Fachreferent

Verheiratet

Tocher und Sohn

Nils Oßwald
(Stadtmitte)

 

 

 

Gallusstraße 79

Tel.: 06145/1413

nils.osswald@galf.de

 

 

Bau-, Verkehrs- und Umweltausschuss

Betriebskommission Stadtwerke

Angestellter

Ledig

Pia Traiser (Keramag/Falkenberg)

 

 

 

Obermühle

pia.traiser@galf.de

 

 

 

Sozial- und Kulturausschuss

Ortsbeirat Keramag/Falkenberg

Angestellte

Verheiratet

Tochter und Sohn

Druckversion Druckversion | Sitemap
© GALF – Grüne Alternative Liste Flörsheim